Cuadro de Comisiones del Consejo Provincial de Pichincha

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Periodo diciembre 2016 - mayo 2019

Comisión de Mesa

Eco. Gustavo Baroja, Prefecto (Presidente)

Dra. Marcela Costales, Viceprefecta (Vicepresidenta)

Ing. Fernanda Quinaluisa

Comisión de Planificación y Presupuesto

Dra. Marcela Costales (Presidenta)

Ing. Sulema Pizarro (Vicepresidenta)

Abg. Fernanda Quinaluisa                                                  

Eco. Ramiro Barros                   

Sr. Pablo Pérez

Comisión de Igualdad y Género

Sra. Narcisa Párraga (Presidenta)

Ing. Sulema Pizarro (Vicepresidenta)

Lcda. Lilian Salazar

Ing. Fernanda Quinaluisa

Comisión de Excusas y Calificaciones

Ing. Héctor Jácome (Presidente)

Dra. Marcela Costales (Vicepresidenta)

Abg. Lorena Brito

Abg. Jaqueline Castro

Comisión de Legislación

Dr. Mauricio Rodas (Presidente)

Abg. Sergio Garnica (Delegado permanente de Mauricio Rodas)         

Abg. Jaqueline Castro (Vicepresidenta)

Abg. Lorena Brito    

Ing. Héctor Jácome

Sra. Lilian Salazar

Comisión de Fiscalización

Abg. Lorena Brito (Presidenta)                  

Ing. Frank Gualsaqui (Vicepresidente)

Mgs. Guillermo Churuchumbi

Sr. Aníbal Loachamín

Sra. Lilian Salazar

Comisión de Asuntos Ambientales

Abg. Jaqueline Castro (Presidenta)  

Lcda. Lilian Salazarí (Vicepresidenta)

Ing. Fabrisio Ambuludi                                                                                              

Sra. Narciza Párraga 

Sr. Aníbal Loachamín

Comisión de Vialidad

Ing. Frank Gualsaqui (Presidente)

Ing. Héctor Jácome (Vicepresidente)

Sr. Pablo Pérez                                      

Ing. Fabrisio Ambuludi                                                    

Eco. Ramiro Barros

Comisión de Desarrollo, Productividad y Gestión Rural

Ing. Sulema Pizarro (Presidenta)

Sr. Aníbal Loachamín (Vicepresidente)

Sr. Bolívar Boada                                                                                               

Abg. Jaqueline Castro

Lcda. Lilian Salazar     

Comisión de Producción y Riego

Mgs. Guillermo Churuchumbi (Presidente)

Sr. Pablo Pérez (Vicepresidente) 

Sr. Bolívar Boada                         

Eco. Ramiro Barros                                                              

Ing. Frank Gualsaquí

Comisión de Vivienda

Ing. Fabrisio Ambuludi (Presidente)

Sr.  Bolívar Boada (Vicepresidente)

Sra. Narciza Párraga

Sr.  Pablo Pérez

Abg. Sergio Garnica (Delegado del Dr. Mauricio Rodas)

Comisión de Condecoraciones

Ing. Fernanda Quinaluisa (Presidenta)

Sr. Anibal Loachamín (Vicepresidente)

Dra. Marcela Costales                                            

Dra. Jaqueline Castro

Comisión de Cooperación Internacional

Eco.  Ramiro Barros (Presidente)

Ing. Héctor Jácome (Vicepresidente)

Ing. Frank Gualsaquí

Sr. Bolívar Boada

Abg. Lorena Brito

 

Eventos y Convocatorias

 
Manuel Larrea N13-45 y Antono Ante
Quito-Ecuador
 
  • Horario: Lun - Vie. 8:00 a 16:30
  • Telefono: (593 2) 399 4400
  • Transparencia: (593 2) 399 4450
  • Correo: gadpp@pichincha.gob.ec
esenfrdeitptru

Instagram

    © Copyright GADPP 2017. Derechos Reservados

    Search